ev

 

Desafio Ibera 2020 - Santo Tome-Ctes

3

Clasificación   Elite
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 5 DEL MORAL BASTIA -Gonzalo           RESISTENCIA-CHACO         02:56:38  
2 16 PEREZ -Juan Pablo                   POPSADAS-MNES             02:56:41 0:00:03
3 42 OLIVIERI -Alan Emmanuel             QUITILIPI-CHACO           02:56:42 0:00:04
4 9 GILI -Ignacio Ariel                 GRAL ALVEAR-MENDOZA       02:56:44 0:00:06
5 4 Batalla -Mauro                      LA CRUZ-CTES              02:56:45 0:00:07
6 11 MAZO -Mario Alberto                 GDOR VIRASORO-CTES        02:56:57 0:00:19
7 14 BARDUIL -SERGIO                     GOYA-CTES                 02:57:00 0:00:22
8 10 Diaz -Roberto Sebastian             GOYA-CTES                 02:57:03 0:00:25
9 15 KRAUCHUK -Anibal                    APOSTOLES-MNES            02:59:06 0:02:28
10 26 OJEDA -Alfredo                      GOYA-CTES                 03:05:01 0:08:23
11 7 Bermúdez -José                      SANTO TOME-CTES           03:18:49 0:22:11
DNF 29 DUARTE -Fernando Javier             GARUPA-MNES                  
Clasificación  Master A
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 6 ENRIQUE -Guillermo Alberto          GOYA-CTES                 02:52:32  
2 33 PORRINI -Damian Ernesto             QUITILIPI-CHACO           02:53:34 0:01:02
3 22 CURA -Guillermo Amadeo              APOSTOLES-MNES            02:54:51 0:02:19
4 12 SEEWALD -Diego                      MOMTE CARLOS-MNES         02:57:05 0:04:33
5 28 ENCINA -Agustín                     POSADAS-MNES              03:03:43 0:11:11
6 20 BREARD -Juan                        GDOR-VIRASORO-CTES        03:06:01 0:13:29
7 44 DORNELLES -Edeclai                  Sao  Borja-BRA            03:08:02 0:15:30
8 23 SILVEIRA -Pablo                     APOSTOLES-MNES            03:12:01 0:19:29
9 36 ALVARENGA -Exequiel Eduardo         POSADAS-MNES              03:21:58 0:29:26
10 27 RIOS -LUCAS FABIAN                  ARISTOBULO del VALLE-MNES 03:21:59 0:29:27
11 21 MARTINEZ -Carlos                    GOYA-CTES                 03:26:16 0:33:44
12 49 ENCINA -Cesar                       POSADAS-MES               03:27:28 0:34:56
DNF 19 QUIROZ -Andres Nicolas             GOYA-CTES                    
DNF 54 CONTRERAS -Mauro Alejandro          SANTO TOME-CTES              
Clasificación   Master B
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 37 SOSA -Jorge Guillermo               CHAJARI-E.R               02:22:08  
2 34 OSUNA -Julio                        CHAJARI-E.R.              02:22:09 0:00:01
3 56 KOROPESKI -Adolfo Antonio           SANTO TOME-CTES           02:22:11 0:00:03
4 47 FIDIUK -Sandro                      GDOR VIRASORO-CTES        02:22:19 0:00:11
5 57 ARGUELLO -Juan Adolfo               SANTO TOME-CTES           02:28:51 0:06:43
6 50 MOLINARI -Fabián Jose               POSADAS-MNES              02:28:52 0:06:44
7 51 TOLEDO -Ramon                       LA CRUZ-CTES              02:31:44 0:09:36
8 30 Ferrando -Mariano                   BS.AS.                    02:31:44 0:09:36
9 41 FERNANDEZ -Dario                    GDOR-VIRASORO             02:35:36 0:13:28
10 48 HEDMAN -Raul Edgardo                ITUZAINGO-CTES            02:38:30 0:16:22
11 81 OWCZARCZYN -Raúl Pedro              GDOR VIRASORO-CTES        02:44:15 0:22:07
12 82 VIGAY -EVARISTO                     SANTO TOME-CTES           02:47:33 0:25:25
DNF 18 VALENZUELA -Raul Alberto            GOYA-CTES                    
DNF 45 GIMENEZ -Javier                     GDOR VIRASORO-CTES           
DNF 55 RIOS -Ramón Carmelo                 GDOR-VIRASORO-CTES           
DNF 93 ZEIN -Guillermo ramon               APOSTOLES-MNES               
Clasificación    Master C
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 58 BARDUIL -Daniel                     GOYA-CTES                 01:55:31  
2 40 MARCHESSI -Martín                   CHAJARI-E.R.              01:56:15 0:00:44
3 107 ARECO -RAUL EDGAR                   MONTE CASEROS-CTES        01:56:19 0:00:48
4 105 FESTEY -Lito                        GDOR VIRASORO             01:56:19 0:00:48
5 65 FRUTOS -Alberto                     POSADAS-MNES              01:58:05 0:02:34
6 102 STORTI -Norberto Oscar              SANTO TOME-CTES           02:00:48 0:05:17
7 84 MARQUES -Luis                       BALLA UNION-URU           02:04:28 0:08:57
8 61 GAYOSO -Arnaldo                     PUERTO LIBERTAD           02:04:30 0:08:59
9 63 DIAZ -Ramon Luciano                 GDOR VIRASORO-CTES        02:04:32 0:09:01
10 101 ALENCASTRO -Mario Oscar             SANTO TOME-CTES           02:04:42 0:09:11
11 97 DORRETO -Jose Raul                  GDOR VIRASORO-CTES        02:04:45 0:09:14
12 100 LUCONI -Julio Enrique               SANTO TOME-CTES           02:04:55 0:09:24
13 98 AGUIRRE -Fabio                      ITUZAINGO-CTES            02:19:38 0:24:07
14 87 ARGUELLO -Felix                     PTO PIRAY-MNES            02:19:39 0:24:08
15 85 ALEGRE -José Alfredo                RESISTENCIA-CHACO         02:22:26 0:26:55
16 60 GARAY -Mariano                      SANTO TOME-CTES           02:24:24 0:28:53
17 95 OLIVA -Juan carlos                  APOSTOLES-MNES            02:25:23 0:29:52
18 64 SALINA -Luis Maria                  GDOR VIRASORO-CTES        02:25:28 0:29:57
19 94 DEVES -Milton                       São Borja-BRA             02:30:27 0:34:56
20 99 KIRINUS -Charles                    Sao Borja-BRA             02:31:33 0:36:02
DNF 91 REYES -Juan ignacio                 PTO PIRAY-MNES               
DNF 92 DA ROSA BRAGA -Edemilson            SAO BORJA-BRASIL             
DNF 106 BRITEZ -Jorge                       EL DORADO-MNES               
DNF 108 OLIVA -Francisco                    SANTO TOME-CTES              
Clasificación    Master D
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 152 MARSILLII -Oscar Atilio             GDOR VIRASORO-CTES        02:02:46  
2 185 SARTORI -Rene Alberto               RESISTENCIA-CHACO         02:06:11 0:03:25
3 176 BAEZ -Gregorio Carlos               POSADAS-MNES              02:13:47 0:11:01
4 135 NEGRO -Nestor Ramon                 POSADAS-MNES              02:14:19 0:11:33
5 186 FLORES -LUIS DANIEL                 POSADAS-MNES              02:18:38 0:15:52
6 149 Festey -Carlos                      GDOR VIRASORO-CTES        02:20:56 0:18:10
7 174 POLETI DUARTE -Miguel               SANTO TOME-CTES           02:22:11 0:19:25
8 155 VIERA -Carlos Daniel                CTES                      02:22:45 0:19:59
9 130 KELLER -Jose Roberto                ITUZAINGO-CTES            02:24:28 0:21:42
10 180 SILVA -Mario Humberto               SANTO TOME-CTES           02:27:55 0:25:09
11 142 RAMOS -Juan carlos                  PTOLIBERTAD-MNES          02:44:32 0:41:46
12 140 BENEGAS -Benardino                  POSADAS-MNES              02:49:50 0:47:04
Clasificación  Juvenil
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 374 MAURO -Antonio                      MONTE CASEROS-CTES        01:52:21  
2 360 LOSANTOS -José                      SANTO TOME-CTES           02:00:23 0:08:02
Clasificación -  Promo A
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Equipo Tiempo Diferencia
1 227 ACEVEDO -Andres Sebastian           GOYA-CTES                 01:52:19  
2 198 SAAVEDRA -Nicolas                   LA CRUZ-CTES              01:59:58 0:07:39
3 230 PIRIZ -Walter Anibal                SANTO TOME-CTES           02:00:02 0.0053588
4 222 Ferreira -Clodoaldo                 Sao Borja-BRA             02:00:08 0:07:49
5 115 MONZON -Fernando Horacio            GDOR VIRASORO-CTES        02:00:25 0.005625
6 209 SAAVEDRA -Federico                  LA CRUZ-CTES              02:00:40 0:08:21
7 197 FERRAZ -Igor                        SAO BORJA-BRA             02:06:49 0.01006944
8 231 Enciso -Daniel                      SANTO TOME-CTES           02:07:03 0:14:44
9 218 MARTINEZ -Miguel Edgardo            SANTO TOME-CTES           02:09:17 0.01178241
10 208 PORTOLAN -Everton                   SAO BORJA-BRA             02:11:46 0:19:27
11 221 KITRGOSKI -Mariano Miguel           GARUPA-MNES               02:12:27 0.01398148
12 189 GARCIA -Hector Hernan               SANTO TOME-CTES           02:13:11 0:20:52
13 215 MALARCZUK -Martin                   APOSTOLES-MNES            02:14:09 0.01516204
14 201 LAMPERT -Marcos                     Sao Borja-BRA             02:16:56 0:24:37
15 214 INSAURRALDE -Jose Luis              ITUZAINGO-CTES            02:34:19 0.02916667
16 223 MIGUEL -Jorge Oscar                 SANTO TOME-CTES           02:46:58 0:54:39
17 210 Fernandes dorneles -Lucas           São Borja-BRA             02:47:33 0.03835648
18 199 ABREU -Evandro                      Sao borja-BRA             02:53:52 1:01:33
Clasificación  Promo B
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 219 ARISMENDI -Gabriel adolfo           SANTOTOME-CTES            01:58:00  
2 232 BELSKY -Alejandro                   SANTO TOME-CTES           01:58:18 0:00:18
3 213 NOGUEIRA LOPEZ -Eduardo             Sao Borja-BRA             01:58:21 0:00:21
4 191 RONALDO -Eloi Francisco             SAN BORJA-BRA             02:03:20 0:05:20
5 195 CARPES -Miguel A                    CTES                      02:04:15 0:06:15
6 141 LUIS -Javier                        GDOR VIRASORO-CTES        02:04:38 0:06:38
7 122 AYALA -Rodolfo                      POSADAS-MNES              02:09:43 0:11:43
8 120 BANIS -Humberto Omar                POSADAS-MNES              02:10:30 0:12:30
9 177 IFRAN -Mario alberto                GDOR VIRASORO-CTES        02:10:43 0:12:43
10 127 ORTIZ -Amanuel                      ITUZAINGO-CTES            02:11:08 0:13:08
11 211 DA SILVA -Miguel Ángel              SANTO TOME-CTES           02:11:33 0:13:33
12 206 TURMINA -Frederico                  Sao Borja-BRA             02:14:15 0:16:15
13 228 LOSAS -Sergio                       SANTO TOME-CTES           02:14:52 0:16:52
14 159 POLONIO AVALOS -Tomas               GDOR VIRASORO-CTES        02:19:26 0:21:26
15 207 VALGUGA -Joao                       Sao Borja-BRA             02:23:01 0:25:01
16 204 PEREZ -Sergio                       SANTO TOME-CTES           02:23:24 0:25:24
17 162 BATALLA -Jorge Horacio              LA CRUZ-CTES              02:23:27 0:25:27
18 217 GIORDANO -Sebastian Manuel          LEANDRO N. ALEN-MNES      02:23:51 0:25:51
19 144 GOMEZ -Julio Daniel                 SANTO TOME-CTES           02:40:55 0:42:55
20 124 GOMEZ -Carlos Alberto               SANTO TOME-CTES           02:45:01 0:47:01
21 224 BAEZ -Jose Manuel                   POSADAS-MNES              02:47:55 0:49:55
22 233 DA ROSA -Fernando Almeida           SAO BORJA-BRA             02:49:12 0:51:12
23 200 GOMEZ -Tarcicio                     SAO BORJA-BRA             03:03:31 1:05:31
24 216 COSTA -Cecilio Guimaraes            SAO BORJA-BRA             03:03:32 1:05:32
25 202 LOVERA -Alberto                     SANTO TOME-CTES           03:04:20 1:06:20
26 196 MIGUEL -Roberto Antonio             SANTO TOME-CTES           03:10:39 1:12:39
DNF 123 PERNIGOTTI -Ricardo Esteban         Concepción                   
DNF 220 MASCHERONI -Sebastian               SANTO TOME-CTES              
Clasificación    Damas Elite
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 250 PARRAS -Rocio                       GDOR VIRASORO-CTES        02:24:20  
2 245 OWCZARCZYN -Velera Gisel            GDOR VIRASORO-CTES        02:42:16 0:17:56
3 240 VENIALGO -Maria Laura               POSADAS-MNES              02:50:36 0:26:16
Clasificación   Damas A
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 255 Sosa -Paola Corina                  GDOR VIRASORO-CTES        02:14:26  
2 256 VALDUGA -Marcele                    Sao Borja-BRA             02:15:17 0:00:51
3 267 BOZZER AREVALO -Maria Eva           RESISTENCIA-CHACO         02:20:58 0:06:32
4 247 FLORINDO -Cristina Estela           POSADAS-MNES              02:24:22 0:09:56
5 248 SAAVEDRA -Sandra                    LA CRUZ-CTES              02:31:11 0:16:45
6 237 TOLEDO -Valeria del Mar             LA CRUZ-CTES              02:43:21 0:28:55
DNF 262 GONZALEZ -Jesica                    LA CRUZ-CTES                 
Clasificación    Damas B
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 259 GALLEGOS -Maria Soledad             LA CRUZ-CTES              02:23:20  
2 235 SURENCISKI -Daniela                 GDOR VIRASORO-CTES        02:32:37 0:09:17
3 253 PORTEL -Nancy                       GDOR VIRASORO-CTES        02:36:15 0:12:55
4 268 CANTEROS -carla Graciela            PASO DE LOS LIBRES-CTES   02:44:57 0:21:37
Clasificación  Damas C
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 265 MARTINEZ -Rosa                      GDOR VIRASORO-CTES        02:21:22  
2 243 MIÑO -CATALINA                      MONTE CASEROS-CTES        02:52:19 0:30:57
Clasificación    Damas Promo
Clasif. Dorsal Apellido/Nombre Ciudad Tiempo Diferencia
1 305 MACIEL -Eugenia Itati               SANTO TOME-CTES           02:22:21  
2 279 MIGUEL -Silvia Raquel               SANTO TOME-CTES           02:22:32 0:00:11
3 295 EESPONDA CORTI -Martha Elena        SANTO TOME-CTES           02:32:20 0:09:59
4 302 CASTAGNO -Natalia Guadalupe         SANTO TOME-CTES           02:41:03 0:18:42
5 286 AVELDAÑO -Itatí                     SANTO TOME-CTES           02:50:34 0:28:13

 

 

 

 

in

INICIO